18.04.2013 | УАЗ 3741 Gasser: виртуальная модель драг-«буханки»


На страницах UAZ-Drive.uCoz.ru мы почти всегда говорим о реальных УАЗах, несправедливо редко вспоминая про виртуальные ульяновские внедорожники. Сегодня как раз такой случай – встречайте УАЗ 3741 Gasser.
 
Наш сегодняшний герой – чертовски реалистичная модель модифицированной в болид для драг-рейсинга «буханки» 3741. Слово автору работы:
Это один из старых, но незаконченных проектов. Машина задумывалась совсем другой, но на середине работы понял, что вариант тупиковый, и продолжать его нет смысла. Примерно через полгода меня внезапно осенило и мне пришло в голову сделать из уже существующей заготовки Gasser. Так на свет появилась эта машина. На мой взгляд «буханка» идеально подходит для переделки под данный вид транспортного средства. У нее и двигатель за передней осью, который при необходимости можно еще ближе к задней подвинуть, да и вообще стилистически очень близко к Gasser.
Краткая справка от UAZ Drive:
Что такое Gasser?
Gasser – распространенный в США 50-70-х гг. XX века вид хот-родов. Он основывался на глубоких модификациях американских автомобилей 30-60-х гг. XX века. Основными особенностями таких болидов являются минимум веса (отсутствие интерьера, окна из оргстекла, стекловолоконные части кузова), приподнятая задняя часть (нередко – передняя часть, в зависимости от привода) автомобиля и безусловная мощь. Расцветка как и у хот-родов свободная.

Кто такой автор?
Создателя модели зовут Александр Пономаренко, в Интернете известен как Benderlog. Ему 27 лет, проживает в городе Ижевск.
У Александра есть собственная группа в социальной сети ВКонтакте. В ней он не только принимает восхищения и вопросы от почитателей его творчества, но и освещает ход работ над новыми проектами. Там же множество тематических фотографий, скриншотов и музыки.

Представляем Вашему вниманию восхитительные кадры постановочной сцены с УАЗ 3741 Gasser:

УАЗ 3741 Gasser

УАЗ 3741 Gasser

УАЗ 3741 Gasser

УАЗ 3741 Gasser

УАЗ 3741 Gasser

УАЗ 3741 Gasser

УАЗ 3741 Gasser

УАЗ 3741 Gasser

УАЗ 3741 Gasser

УАЗ 3741 Gasser

К сожалению, автор не поведал общественности, сколько всего времени ушло на создание модели, но явно немало. Для создания сцены использовались пакеты 3DS Max и Adobe Photoshop.


Сегодня россияне отмечают День воинской славы России – Ледовое побоище.


ЕСЛИ ВАМ НРАВИТСЯ ЭТОТ МАТЕРИАЛ, ПОДЕЛИТЕСЬ ИМ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ...


...ИЛИ ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ЕГО