07.11.2013 | УАЗы перестанут ржаветь


Поверили? Конечно, нет, ведь заядлых автолюбителей обвести вокруг пальца не так просто. На самом деле УАЗы ржаветь все-таки будут, но не так стремительно, как это было раньше.
 
На данный момент УАЗ использует устаревший метод анафорезного грунтования, обеспечивающий лишь механическую защиту от коррозии, которая оберегает автомобиль максимум в течение первого полугода-года эксплуатации. Однако с 1 февраля 2014 года будет запущена линия катафорезного грунтования фирмы Eisenmann. Катафорез – более современный способ борьбы с коррозией. От анафореза он отличается противоположной полярностью электродов. Катафорезный грунт обладает большей стойкостью к коррозии, лучшей силой сцепления с металлом. Кроме того, под воздействием агрессивных факторов в первую очередь коррозирует именно покрытие, а не сам металл.

Еще одна хорошая новость: новая линия позволит работать с более современными материалами фирм Henkel и PPG Helios и даст возможность окрашивать оцинкованные детали кузова, что при анафорезном грунтовании невозможно.

Таким образом UAZ Patriot 2014 модельного года будет известен не только фейслифтингом с новой оптикой, вклеенными стеклами, но и качественной подготовкой кузова и новыми цветами окраски. Впрочем, на уже выпущенные автомобили обновление не распространяется, поэтому часть партии UAZ Patriot будет ржаветь также быстро, как раньше.

Наша подборка фотографий по теме:

Ржавые УАЗы


Сегодня россияне отмечают День Октябрьской революции 1917 года в России.


ЕСЛИ ВАМ НРАВИТСЯ ЭТОТ МАТЕРИАЛ, ПОДЕЛИТЕСЬ ИМ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ...


...ИЛИ ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ЕГО