15.08.2013 | Все мерзнут и в Ялту хотят ©


Не только в России умеют работать руками. Умением приматывать изолентой выхлопную трубу, рихтовать кузов с помощью кувалды и делать лобовое стекло из скотча владеют и соседи из ближнего зарубежья. Но в этой статье мы не станем рассказывать о материале для телепередачи Pimp My Ride. Мы поведаем об УАЗе, самостоятельно модернизированном братьями-украинцами.
 
Все началось в 1986 году, когда этот УАЗ 469Б был выпущен с конвейера. Хотя, больше мы ничего с тех пор о нем не знаем... Давайте сначала.

Все началось в 2011 году, когда нынешний владелец и автор модификации (его зовут Алексей) купил УАЗ 469Б на складе Вооруженных сил Украины в городе Севастополь. Это был обычный военный образец УАЗа со стандартным 2,4-литровым бензиновым двигателем. Однако, как говорит Алексей, после нескольких поездок по
крымской горе Ай-Петри, было принято решение взять дизельный мотор со старенького Mercedes-Benz 240D объемом 3 литра и установить его на УАЗ. Так и сделали; с ним же пришлось заменить коробку передач на 5-ступенчатую, установить гидроусилитель руля, а чтобы не было проблем с охлаждением двигателя, решено было поставить увеличенный радиатор с двумя вентиляторами. Конечно же, он не подходил к креплениям УАЗа, поэтому пришлось сделать вывод радиатора на 8 сантиметров вперед, вследствие чего образовался своеобразный «нос». Накрыли все добро решеткой радиатора от Mercedes-Benz W115 E-Class. Кроме того, автор сотоварищи немного увеличили клиренс, перешили салон, утеплили крышу, покрасили кузов в стандартный зеленый цвет. Получился обычный с виду УАЗ 469Б...

Ниже фотографии до «операции».







Под капотом после «операции».






В салоне после «операции».






Ну и, пожалуй, самое интересное: снаружи после «операции».






Изначальный пробег этого УАЗа составлял около 800 километров, дизельного двигателя от Mercedes-Benz – более 16 000. Все работы окончились и обкатка в новом виде начались в октябре 2012 года.

Благодарим Алексея Пояркова за посильную помощь в написании статьи!


Поздравляем российских археологов с профессиональным праздником!


ЕСЛИ ВАМ НРАВИТСЯ ЭТОТ МАТЕРИАЛ, ПОДЕЛИТЕСЬ ИМ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ...


...ИЛИ ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ЕГО